Футбол
Горячая новость

Кавазашвили оценил успех «Ференцвароша» при Черчесове и рассказал, из-за кого у тренера не получилось в России

Ветеран в восторге от работы российского специалиста в Венгрии.

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался об успехе главного тренера «Ференцвароша» Станислава Черчесова, который помог венгерской команде выйти в плей-офф еврокубка впервые за 47 лет.

27 октября в Лиге Европы «Ференцварош» дома сыграл вничью с «Монако» со счётом 1:1. Венгры обеспечили себе первое место в группе.

«Честно говоря, я просто в восторге от его работы, особенно заграницей! Видимо, ему дают возможность работать так, как хочет лично он: по его взгляду и характеру.

Когда он был в России, то в одной команде он поработал немного, но я не буду называть её, чтобы не вызывать ажиотажа. Потом он ушёл быстро оттуда в «Спартак», но там у него не получилось, потому что он не смог договориться. Я знаю почему. У Стасика характер очень и очень такой нормальный. Он жёсткий и принципиальный парень. Хозяевам клубов это не подходит, потому что они хотят не только классного тренера, но хотят человека, которым они могут командовать.

Он сделал «золотой дубль» в Венгрии, теперь этот успех. Я могу пожелать ему огромного добра и больших успехов. Он просто молодец», — сказал Кавазашвили Legalbet.

Черчесов тренирует «Ференцварош» с 20 декабря 2021 года. До Венгрии специалист с 2016 по 2021 год возглавлял сборную России.

Читайте также:  

Добавить Legalbet в избранные источники: