Хоккей
Главная новость

Казахстан одержал волевую победу над сборной Словении в матче ЧМ

Казахстанцы трижды отыгрывались по ходу встречи.

На «Арене Рига» завершился матч группы В чемпионата мира-2023 по хоккею между сборными Казахстана и Словении. Казахстанские хоккеисты одержали в нём волевую победу со счётом 4:3.

Сборная Словении трижды выходила вперёд по ходу матча, забивая в самом начале каждого из периодов. Дублем отметился Анже Куралт (2-я и 22-я минуты), ещё одну шайбу забросил Ян Дрозг (33'). Ответные голы на свой счёт записали Никита Михайлис (19', большинство), Батырлан Муратов (40', большинство) и Евгений Рымарёв (52'). Победу Казахстану принёс точный бросок Максима Мухаметова на 57-й минуте матча.

Сборная Казахстана выиграла третий матч в рамках группового этапа чемпионата мира-2023. Отметим, что две предыдущие победы также были одержаны со счётом 4:3 — казахстанцы победили в серии буллитов Норвегию и Словакию. Словения же проиграла все семь прошедших встреч.

В группе В сборная Казахстана идёт на шестом месте с семью очками после семи игр. Словения замыкает таблицу, не набрав ни одного балла. Обе сборные не сыграют в плей-офф турнира.