Кержаков: «Посмотрим, как ничья с «Факелом» повлияет на «Зенит»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков считает, что ничья с «Факелом» (1:1) в 27-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) должна встряхнуть петербургскую команду на оставшиеся три тура.

«С «Факелом» мы полностью контролировали игру в первом тайме. Забили, потом был незасчитанный гол во втором тайме. Кто‑то свыше, наверное, делает так, чтобы интрига в чемпионате сохранялась. Но кто в этом виноват, кроме нас самих? В том же Воронеже могли побеждать с крупным счётом. Ещё есть три тура, так что посмотрим», — цитирует Кержакова «Матч ТВ».

«Давайте посмотрим, как ничья в Воронеже повлияет на нас. Не исключаю, что в конечном счёте повлияет положительно, встряхнёт нас», — добавил футболист.

«Зенит» с 51 очком лидирует в таблице РПЛ, опережая на одно очко «Краснодар» и московское «Динамо». В следующем туре сине-бело-голубые 11 мая примут ЦСКА.