Киевское «Динамо» вышло в третий раунд квалификации ЛЧ, обыграв «Фенербахче»

Встреча проходила в Турции.

В Стамбуле на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» завершился ответный матч 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов. «Фенербахче» принимал киевское «Динамо». Первая встреча команд завершилась ничьей 0:0. В ответной встрече команды довели дело до дополнительного времени, в котором сильнее оказались киевляне — 2:1.

Счёт в матче был открыт на 57-й минуте, отличился Виталий Буяльский. К этому моменту хозяева уже остались в меньшинстве, на 53-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Исмаиль Юксек. На 70-й минуте хозяева получили право на 11-метровый удар, но его не реализовал Эннер Валенсия.

Тем не менее, на 89-й минуте Атилла Салаи сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. А победный мяч был забит на 114-й минуте, его на свой счёт записал Александр Караваев.

С дороги, Холанд — Нуньес будет разрывать в «Ливерпуле»!