Кирилл Куцков занял четвёртое место на третьем этапе Формулы-4 Саудовской Аравии

Чемпион мира по картингу Кирилл Куцков, который проводит первый сезон в «формулах», занял четвёртое место на третьем этапе Формулы-4 Саудовской Аравии.

Победу в гонке, которая проходила Международном автодроме Лусаила в Катаре, одержал Федерико Аль-Рифай, второе место заняла Хамда Аль-Кубаиси, а третьей финишировала Аурелия Нобельс.

Куцков в четвёртом заезде стал лучшим в категории новичков и вышел на пьедестал во время церемонии награждения.

По итогам этапа в общем зачёте лидирует Федерико Аль-Рифай, у которого 143 очка. Вторым идёт Андрей Петрович (120,5), а третьим — Сулейман Занфари (110,5). Кирилл Куцков занимает седьмое место (79).

До конца первого в истории сезона Ф-4 Саудовской Аравии осталось два этапа, которые пройдут в Джидде 28–30 марта и 5–6 апреля.