Кирьяков — об октябрьских матчах сборной России: «Если бы в этих играх был Дзюба, то голы могли забить не только защитники»

Эксперт высказался об атакующей линии сборной России.

Экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал победный для национальной команды матч против Словении (2:1) в отборе чемпионата мира-2022.

«Защитники тоже должны уметь забивать голы со стандартов, вчера это и получилось. Были забиты важные голы. Что касается игры в атаке, то запомнился момент Фомина в первом тайме, когда он пробил выше. Во втором тайме также были неплохие подходы, но видимо чуть-чуть не хватило свежести, чтобы найти лучшее продолжение. Моменты точно были.

У Смолова один гол? Ну, у нас не так много вариантов в выборе форварда в сборной. Есть Смолов, Заболотный. Наверное, Агаларова рано ещё было выпускать в таком важном матче для команды. Есть Дзюба, но здесь уже что-то личное. На мой взгляд, Дзюба нужен команде. Несмотря на его возраст он имеет необходимый опыт. С Хорватией, где на кону будет стоять прямая путёвка на чемпионат мира, он бы очень пригодился. Если бы в этих двух матчах был  Дзюба, то голы могли забивать и не только защитники», — сказал Кирьяков в интервью LegalBet.

Сборная России по футболу со счётом 2:1 победила в гостях команду Словении в отборочном матче чемпионата мира-2022. Голы забили защитники Игорь Дивеев и Георгий Джикия.

Россияне лидируют с 19-ю очками в группе Н. На втором месте хорваты — 17 баллов.

Следующий квалификационный матч ЧМ-2022 сборная России проведёт дома против Кипра. Игра состоится 11 ноября.