Клопп — о победе над «Вулверхэмптоном»: «После первого тайма подумал, что мы уже не можем играть хуже»

«Мерсисайдцы» уступали в счёте после первой половины игры.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу в матче 5-го Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Вулверхэмптоном» (3:1).

«Мы должны играть лучше, чем в первом тайме. Во второй половине игра стала лучше. В первой у нас были проблемы с физикой и остротой. Мы пытались выяснить, кто готов [после матчей сборных], в итоге наш выбор получился не совсем идеальным. Лучшей новостью [после первого тайма] было то, что всё закончилось. Подумал, что мы уже не можем играть хуже. Поэтому во втором тайме изменили почти всё — и тактически, и физически.

Во втором тайме полностью контролировали игру. В конце концов, мы заслужили победу, это очевидно. Мы сравняли счёт, продолжали контролировать игру, старались и всё же победили, что важно для нас. Качество скамейки очень помогает. Я доволен составом, который у нас есть.

Мы должны лучше играть в первых таймах в целом. Но мы ещё не совсем стабильны, так что это невозможно. Слишком много всего нового. Я готов работать над этим, и ребята тоже. Они не сдавались и это хорошо. Когда побеждаешь в не очень удачных матчах, ты можешь провести хороший сезон», — приводит слова Клоппа BBC.

По итогам встречи «Ливерпуль» набрал 13 очков и поднялся на первую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии.