Клопп высказался о непопадании «Ливерпуля» в Лигу чемпионов на следующий сезон

Мерсисайдцы впервые за семь лет не выступят в главном еврокубке.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отреагировал на непопадание своей команды в Лигу чемпионов на следующий сезон. Мерсисайдцы финишируют пятыми в Английской премьер-лиге (АПЛ).

«Довольно давно было понятно, что этот сезон не будет исторически хорошим. Недовольны сезоном. Мы совершали ошибки и не демонстрировали стабильность.

Мы набрали довольно хорошее количество очков после чемпионата мира-2022. И если бы так набирали баллы по ходу всего сезона, то были бы на другом месте в таблице АПЛ.

Есть основания для оптимизма. Это действительно так. Атмосфера, созданная нашими болельщиками после прошлой домашней игры. Эти моменты являются основой для фантастического будущего.

Мы не дали того, чего все хотели и ожидали. Но мы всё ещё едины — и это хорошо. Я нахожу много причин для оптимизма. Наша раздевалка не в плохом настроении. Мы не показываем пальцем друга на друга.

Если не попадешь в Лигу чемпионов, лучшее возможное место — пятое. И мы там. Если бы вы спросили меня 10 игр назад, можем ли мы это сделать, я бы ответил — «нет», — цитирует Клоппа Sky Sports.

«Ливерпуль» впервые с сезона-2016/17 не сыграет в Лиге чемпионов. Команда Юргена Клоппа примет участие в следующем розыгрыше Лиги Европы. 

Англию в ЛЧ представят «Манчестер Сити», «Арсенал», «Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: