Хоккей
Эксклюзив

Князев — о Кубке Гагарина-2024: «Не будет никакой трагедии, если останутся только команды Востока»

Бывший нападающий «Спартака» и хоккейный агент Кирилл Князев в разговоре с Legalbet высказался о текущем Кубке Гагарина.

«Будет ли интересен Кубок Гагарина, если останутся только команды с Востока? Честно, я вообще не разделяю команды на западные и восточные. Это только территориальный признак. Что касается уровня игры, я это не люблю обсуждать, что на Востоке так играют, а на Западе по-другому. У каждой команды свой стиль, в независимости от конференции: какая-то команда быстрая, другая тягучая, кто-то в обороне плотно и вязко играет.

Мне нравится, что у каждой команды есть изюминка. Если в Кубке Гагарина останутся только команды Востока, вообще никакой трагедии не будет. Круто, что в этом сезоне у нас перекрёстный плей-офф. Когда Запад с Западом играл, было скучновато.

На стадии полуфиналов уже можно было предвидеть, какие пары там будут играть. Здесь всё непредсказуемо. Вау, всё необычно. Думаю, всем этот Кубок Гагарина интересен», — сказал Князев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В первом раунде клубы встречались с командами своей конференции. Следом четыре лучшие с каждой конференции перемешались с другой конференцией. Клубы разбились на группы и далее в таком формате дойдут до финала. Таким образом, в финале Кубка Гагарина-2024 смогут сыграть как две команды Западной конференции, так и Восточной.

21 марта пройдут две встречи. В Екатеринбурге «Автомобилист» принимает СКА. Встреча состоится в КРК «Уралец». Стартовое вбрасывание намечено на 17:00 МСК. «Авто» ведёт в серии 2-0.

Третий матч второго раунда Кубка Гагарина «Спартак» — «Металлург» пройдёт на арене «Мегаспорт» в Москве. «Магнитка» после двух матчей ведёт в серии со счётом 2-0.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: