Футбол

Кобелев: «Если «Зенит» не усилится, то чемпионат будет намного интереснее с точки зрения борьбы за первое место»

Эксперт считает, что сине-бело-голубые стали слабее из-за ухода игроков.

Российский тренер Андрей Кобелев подвёл итоги матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Ростовом» (1:1). 

«Не удивлён результатом. «Ростов» — сбалансированная команда, которая играет одним и тем же составом второй или третий год. Я говорил ещё в прошлом сезоне и начале этого, что в без Вендела, Малкома и Кузяева «Зенит» будет хорошей командой, но с которой можно бороться практически всем командам РПЛ.

Нет ли ощущения, что «Зенит» пока выглядит не очень хорошо? Я об этом и говорю. Кузяев и Вендел в середине поля вели игру «Зенита», а Малком и Клаудиньо были разгружены в обороне и больше сосредоточены на атаке. Сейчас мы видим, что в середине поля у «Зенита» нет подавляющего преимущества, соответственно «Ростов» хорошо прессингует и пытается отобрать мяч у ворот противника.

Не имея Кузяева и Вендела, «Зениту» было тяжело выбраться из под прессинга и разгонять свои атаки. Если «Зенит» не усилится, то чемпионат будет намного интереснее с точки зрения борьбы за первое место», — приводит слова Кобелева «Чемпионат». 

По итогам встречи «Зенит» и «Ростов» набрали по четыре очка и лидируют в турнирной таблице РПЛ. В третьем туре команда Сергея Семака дома примет «Динамо» 6 августа.

Читайте также: