Кокляев: «Готовлюсь стать депутатом, но хочу быть не политиком, а человеком из народа»

Стронгмен намерен побороть коррупцию.

Тяжелоатлет Михаил Кокляев ответил на вопрос Legalbet, намерен ли он продолжать проводить боксёрские поединки.

«Я тренируюсь и жду какой-то конкретики по боям. В отличие от моих оппонентов я не пытаюсь вызвать искусственный ажиотаж, говоря, что подписал контракт. Я взрослый мужчина, мне 42 года. Я в эти игрушки не играю. Из всех этих начинающих актёров должен быть хотя бы один с опытом. 

Я выбрал такую позицию, что не буду кидаться кепками и кого-то вызывать. Мой промоутер встретится с промоутером моего соперника, мы договоримся, подпишем контракт, и уже только после этого можем начинать что-то делать. А пока у меня предложений нет.

Я спокойно тренируюсь и жду. А если не будет этого предложения, то у меня яркая и семейная, и рабочая жизни. Я работаю учителем физкультуры. Готовлюсь стать кандидатом в депутаты от 13-го участка города Нижневартовск. Заняться есть чем, никуда не спешу. Я хочу стать не политиком, а человеком из народа. Политик стало званием нарицательным. Поэтому я не хочу быть таким наречённым политиком. Я хочу быть человеком из народа, который уйдёт из политики, если поймёт, что не может ничего решить. И если увижу беспредел, то это будет знаком того, что в этой системе делать нечего, и народу там делать нечего, и что ничего не изменится.

Я в политике, чтобы ознакомиться, посмотреть, какие люди там находятся. Потому что с избирательных баннеров они смотрят на нас одним взглядом, а когда попадаешь к ним туда, они смотрят на тебя совсем по-другому. Я взял для себя такой настрой, что для меня это, как выйти на ринг с Емельяненко. Пойти в политику, чтобы побороться с коррупцией. Постараться сделать так, что всё было потрачено именно на те нужды, где они нужны.

У меня есть всё. Мне больше ничего не надо. Я счастливый русский православный спортсмен, семьянин», — заявил Кокляев в разговоре с журналистом Риганом Рахматулиным.

Читайте также:

Хрюнов заявил, что следующим соперником Гассиева может стать Джошуа или Уайлдер

Ломаченко: «Усик намного быстрее Джошуа, это будет битва стилей»

Добавить Legalbet в избранные источники: