Кокорин впервые с 3 октября сыграл за «Фиорентину»

Вышел на замену на 89-й минуте.

«Фиорентина» обыграла дома «Сампдорию» со счётом 3:1 в 15-м туре Серии А. 30-летнего российского нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина выпустили на замену на 89-й минуте. Форвард вышел на поле впервые с 3 октября. Он пропустил почти два месяца из-за мышечных проблем.

Кокорин провёл четыре неполных матча в текущем сезоне, не отметившись результативными действиями, проведя максимум 12 минут на поле.

Россиянин перешёл в «Фиорентину» в январе 2021 года из «Спартака» за 4,5 млн евро, подписав контракт до лета 2024 года. На его счету восемь безрезультативных матчей за флорентийскую команду.

После 15 туров Серии А «Фиорентина» идёт на шестом месте, «Сампдория» — на 15-м.

Голы: Габбьядини, 15 (0:1); Кальехон, 23 (1:1); Влахович, 32 (2:1); Соттил, 45 (3:1).

5 декабря в 14:30 МСК «Фиорентина» сыграет на выезде против «Болоньи».

Источник: «Проблемы Кокорина начались в "Спартаке"»