Эксклюзив

Колыванов — о результативности Ионова: «Раз Лёшка забивает, значит, его можно назвать главным джокером «Урала»

Российский тренер и бывший нападающий сборной Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом Legalbet назвал форварда «Урала» Алексея Ионова главным «джокером» команды в концовке сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Раз Лёшка забивает, значит, его можно назвать главным «джокером» «Урала», который приносит очки. Он у меня был в юношеской и молодёжной сборных.

Свои качества забивать голы он с возрастом не растерял. Играть 90 минут ему уже сложно, наверное, но на замену выходит хорошо и делает своё дело, помогая команде. У него прекрасная техника, хорошее исполнительское мастерство, чувство есть, куда нужно прибежать и сыграть на опережение.

Он очень тактически ещё подкован. Как оцениваю его шансы огорчить «Оренбург» в воскресенье? Я всегда жду голов от своих воспитанников (смеётся)», — сказал Колыванов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

35-летний Ионов в последних пяти турах забил три гола за «Урал». В матче 27-го тура РПЛ против «Балтики» (2:1) нападающий забил победный гол на пятой добавленной минуте второго тайма.

В 29-м туре уральцы, занимающие 13-ю позицию в чемпионате, дома примут «Оренбург», который идёт строчкой ниже. В активе команд по 29 очков.