Футбол
Горячая новость

Колыванов: «У нас футболистов 30 могут поехать играть в Европу»

Специалист считает, что по уровню игры многие к этому готовы.

Бывший нападающий итальянской «Болоньи» Игорь Колыванов, ныне тренирующий «Текстильщик», в разговоре с Legalbet заявил, что не менее 30 российских футболистов могут играть за европейские клубы. 

«Кто из российских футболистов РПЛ готов к игре в топ-5 чемпионатов Европы? Вы знаете, какая ситуация у нас сейчас в стране. Кто и куда поедет? Куда их возьмут? Если по уровню игры, то могут уехать: Захарян, Тюкавин, да кто угодно. У нас футболистов 30 могут поехать играть в Европу. Другой вопрос: на каком уровне они будут там играть? У нас умеют играть в футбол. Игрок может уехать в 23 года, год там поработать и стать лучшим. Главное, чтобы дурака не валяли.

У нас есть нормальные пацаны. Тот же Кокорин уехал в 30 лет, понятно, что после травм и после всего ему было тяжело. Миранчук попал в команду, которая играла в Лиге чемпионов и чуть до полуфинала не дошла. Нужно поддерживать наших пацанов», — сказал Колыванов Legalbet.

В нынешнем сезоне Александр  Кокорин принял участие в 10 матчах кипрского «Ариса», забил пять голов и сделал две результативные передачи.

Алексей Миранчук в текущем сезоне сыграл в девяти встречах итальянского «Торино» в Серии А, забил два мяча и отдал две голевые передачи. 

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: