Колосков: «Черчесов может работать в топ-5 лигах»

Команда под руководством российского специалиста досрочно стала чемпионом Венгрии. 

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о работе главного тренера «Ференцвароша» Станислава Черчесова. 

«Черчесов не только в Венгрии успешно работал. Он хорошую работу проделал в Австрии и приводил команду к золотым медалям. Черчесов — яркий представитель отечественной школы за рубежом. То, что он выиграл чемпионат Венгрии, подтверждает его высокий тренерский класс и мастерство. Его можно поздравить и сказать, что мы очень гордимся.

Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы он вернулся в Россию, в Москву. У нас дефицит тренеров высокой квалификации. Конечно, такой тренер, как Черчесов, опытный и успешный, здесь очень пригодился бы. Другое дело, захочет ли он сам вернуться. Будет ли предложение, которое заинтересует. Тренер такой квалификации не может работать с командой, которая борется за выживание. Он должен работать с титулованными клубами. 

У Черчесова есть возможность работать в топ-5 чемпионатах. Его знания, опыт соответствуют всем критериям успешного тренера. Я бы не удивился, если одна из топовых лиг пригласит его работать», — сказал Колосков Sport24.

Отметим, что для 59-летнего российского специалиста это второй чемпионский титул в Венгрии.

Читайте также: