Евро-2024
Эксклюзив

Колосков: «Роналду до сих пор в порядке, он очень важен для этой сборной Португалии»

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с Legalbet высказался о победе сборной Португалии над Словенией в 1/8 финала Евро-2024.

«Словенцы в матче против Португалии сыграли в обороне очень здорово. Они показали образец своего тактического умения. К тому же, помимо глухой обороны, они проводили довольно резкие контратаки. Поэтому словенцы вчера произвели очень приятное впечатление своей игрой.

Португальцы, на мой взгляд, вчера выложили всё, что могли. Просто Словения их тактически переиграла в основное и дополнительное время. Что касается Роналду, то ему было очень тяжело во вчерашней встрече. Против него всегда играли персонально и очень умело сдерживали его на протяжении всего матча.

Но вся опасность, которая создавалась у ворот сборной Словении, исходила именно от Роналду. Один раз он не достал, второй — не совсем точно пробил, третий — пас вовремя не получил. Криштиану очень важен для этой сборной Португалии как лидер, капитан и игрок.

Именно от Роналду исходит вся угроза португальцев на ворота соперника, но с ним всегда рядом находится опекун или страховщик. Однако Роналду до сих пор в порядке», — сказал Колосков корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

1/8 финала Евро-2024 сборная Португалии обыграла Словению со счётом 0:0 (3:0 по пенальти). На 105-й минуте матча форвард португальцев Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти, после чего заплакал.

В четвертьфинале Португалия встретится со сборной Франции. Встреча пройдёт 5 июля на «Фолькспаркштадионе» в Гамбурге, старт — в 19:00 МСК.