Главная новость

Команда ОКР завоевала четыре награды в девятый медальный день Олимпиады

В воскресенье россияне выиграли золотую, серебряную и две бронзовые награды.

В девятый день зимних Олимпийских игр в Пекине российские спортсмены взяли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды. Всего было разыграно семь комплектов наград.

Золото завоевала мужская команда по лыжным гонкам, в состав которой входят Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Российская команда была лучшей в эстафете.

Серебро взял шорт-трекист Константин Ивлиев, ставший вторым в забеге на 500 метров.

Биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования, а конькобежка Ангелина Голикова стала третьей на дистанции 500 метров.

На данный момент Россия занимает седьмое место в медальном зачете Олимпиады. Лидером зачета является сборная Норвегии (девять золотых, пять серебряных, семь бронзовых), второе место у сборной Германии (8-5-1), третья строчка за американцами (6-5-1). Четвертое место занимает сборная Нидерландов (6-4-2), пятое — Швеции (5-3-3), шестое — Австрии (4-6-4). По общему количеству наград российская команда с 17 медалями занимает второе место, уступая норвежцам (21).

В понедельник на Олимпиаде будет разыграно четыре комплекта наград.

Тарасова — об арбитре в деле Валиевой: «Американцы тоже бывают хорошие»