Хоккей
Главная новость

Команда «Россия 25» одолела Белоруссию в заключительном матче турне

Россияне выиграли шесть из восьми мачей с белорусскими хоккеистами.

На стадионе «Чижовка-Арена» в Минске завершился очередной товарищеский матч между сборной Белоруссии и командой «России 25» в рамках Большого тура российских хоккеистов. Команда Романа Ротенберга одержала победу со счётом 3:2.

Первыми в этой встрече отличились хозяева площадки, однако гол Романа Горбунова на 10-й минуте матча был отменён после просмотра повтора. Первое засчитанное взятие ворот случилось только во втором периоде. Василий Глотов реализовал большинство на 25-й минуте. Белорусы сравняли на 30-й благодаря точному броску Андрея Белевича. Спустя 28 секунд после второго перерыва сборная России 25 вновь вышла вперёд – отличился Михаил Пашнин. Хозяева усилиями Ильи Усова вновь отыгрались на 46-й минуте. Исход матча решился в самой концовке. Марат Хайруллин забросил победную шайбу на 59-й минуте и установил окончательный счёт – 3:2.

Этот матч стал заключительным в рамках Большого тура сборной России 25. Команда Романа Ротенберга провела девять встреч, одержав в них семь побед при двух поражениях. Шесть раз россияне обыгрывали национальную команду Белоруссии и один раз взяли верх над Казахстаном. Оба поражения команде «Россия 25» нанесли белорусские хоккеисты.