Компани назвал причины разгрома «Баварии» от «Барселоны»

Главный тренер «Баварии» Венсан Компани подвёл итоги матча 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:4).

«Мы сегодня определённо выложились на 100%, но этого было недостаточно. В начале второго тайма мы пытались отыграться. Никак не получалось забить, поэтому я решил освежить состав тремя заменами. Я думаю, что в первом тайме все мы, и вы, журналисты, тоже это почувствовали. Почувствовали, что в этой игре мы можем победить. Но в ключевые моменты они были впереди. Результат тяжкий, но нам нужно извлечь уроки из этой игры против хорошего соперника, чтобы в следующий раз, когда у нас появится такая возможность, мы могли ею воспользоваться.

Простой анализ говорит о том, что при таком контроле мяча, который был у нас, нужно использовать его так, чтобы перехватывать у соперника инициативу. Мы создали несколько моментов, но перехватить её за 90 минут так и не смогли. Так что, когда у них получалось, а у нас — нет, нас в итоге наказывали за отсутствие должного контроля», — цитирует Компани пресс-служба УЕФА.

«Бавария» идёт на 24-м месте в таблице общего этапа ЛЧ, набрав три очка.