Ковальчук — о первой зарплате в «Спартаке»: «500 долларов, 200 себе оставлял — сливали в ночном клубе за ночь»
Бывший форвард «Спартака», СКА и «Авангарда», трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Илья Ковальчук ответил на вопрос о покупках с первой зарплаты.
Какой «Дягилев», ты что? Не-не. Не помню, как он назывался. Мы жили с Игорем Князевым в номере. У него зарплата 300 долларов, он отдавал родителям — наверное, оставлял половину, и у меня эти 200. Мы туда приезжали — и за одну ночь всё сливали. И мы назад пешком, на метро — я быстро понял, что... Зато было что вспомнить.
Когда приехал в Америку, во-первых, родителям купил квартиру. Но помню первые ощущения, когда пришёл в магазин с агентом, и он мне говорит: «Купи себе кошелёк». Мы зашли в какой-то магазин, я смотрю — кошелёк за 300 долларов. Говорю: «Ты что, с ума сошёл? Не, я это не буду покупать». Потом мы ушли в другое место.
А так... Вещи какие-нибудь, наверное. Знаешь, всегда хотелось... И так есть пять рубашек – и ещё какую-нибудь. У меня много вещей висело по три года с бирками. Мама говорит: «Что у тебя здесь такое? Ни разу не надевал», — сказал Ковальчук в подкасте «Скользкий лёд» на YouTube.
Илья Ковальчук завершил карьеру в 2021 году. Он выступал за такие клубы как «Спартак», «Ак Барс», СКА, «Авангард», «Нью-Джерси Девилз», «Лос-Анджелес Кингз» и «Вашингтон Кэпиталз».
Читайте также: