Коваленко – о Бобровском: «Он проводит плей-офф на чемпионском уровне Руа»

Россиянин сыграет в финале Кубка Стэнли.

Бывший нападающий «Эдмонтон Ойлерс» и сборной России Андрей Коваленко высоко оценил выступления голкипера «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. 

Россиянин впервые в своей карьере вышел в финал плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«В этом сезоне на фоне плей-офф НХЛ просто пропал чемпионат мира – и основное внимание «Флориде». В силу своей занятости не могу сказать, что много смотрю матчи НХЛ, скорее эпизодически. Но очень рад за Бобровского, который, как и ожидал, проводит плей-офф на чемпионском уровне Руа. Это тот случай когда вратарь – не половина команды, а три четверти.

Меня больше всего радует, что Бобровский вышел на высочайший уровень после нескольких лет критики. Это НХЛ – европейцам, получившим хороший контракт, никаких оправданий не будет, требования максимальные – и в клубе, и в лиге, и в прессе. В КХЛ мы иногда до сих пор возимся с легионерами, за океаном к ним, наоборот, жёсткий, профессиональный подход.

Так вот Бобровский воспринял эту критику как стимул для развития – и вышел на новый уровень. Это качество самых больших мастеров», – цитирует Коваленко Russia-Hockey.ru.

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Сергей Бобровский стал первой звездой второй и третьей игры полуфинальной серии против «Каролины Харрикейнз», которую «Флорида» выиграла со счётом 4-0. Россиянин также установил клубный рекорд по количеству отражённых бросков в матче плей-офф, парировав 63 броска.

«Пантерз» сыграют в финале Кубка Стэнли впервые с 1996 года. Соперником команды Сергея Бобровского станет «Вегас Голден Найтс» или «Даллас Старз». После четырёх матчей полуфинальной серии в этой паре лидирует «Вегас» со счётом 3-1.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: