Кожевников: «Игнатьев считает, хоккей проще, чем футбол? У нас нагрузки серьёзные, пусть выйдет и поиграет»

Экс-хоккеист возмутился мнением футбольного коллеги. 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с Legalbet ответил на слова бывшего главного тренера сборной России Бориса Игнатьева, заявившего, что в хоккей играть проще, чем в футбол.

«Если Игнатьев считает, что хоккей проще, чем футбол, то пусть так и считает. Может быть, футболисты же всё время на ногах находятся. Я тоже думаю, что в хоккей играть проще? Я не думаю, я начинал играть в футбол, но во взрослом состоянии не играл, не находился на футбольном поле. Пускай попробует в хоккей поиграет! Если он так считает, я на это внимание буду обращать что ли? Значит, оно есть такое футбольное мнение. Считает так, ну, пускай так считает.

Насколько сопоставимы нагрузки в футболе и хоккее? Пускай потренируется, а потом будем говорить! У нас в хоккее нагрузки серьёзные. Ещё с футболом что ли сравнивать? Зачем мне это надо? Ну, он так считает, а дальше-то что? Ну и?», — сказал Кожевников Legalbet.

4 мая Игнатьев в интервью Legalbet сказал, что футбол гораздо сложнее хоккея, а футболистам нужно больше времени на восстановление.

Читайте также: