Кожевников предложил увеличить число команд в КХЛ

Экс-хоккеист рад возвращению «Лады» в лигу.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников отреагировал на включение тольяттинской «Лады» в список участников регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на сезон-2023/2024.

«Риск финансовых проблем у «Лады» остаётся. Но всё равно здорово, что клуб допустили в КХЛ. В Тольятти хорошая школа, значит, и отдача будет значимая.

А уменьшать количество команд я бы не стал. Считаю, напротив, нужно увеличивать число участников и, соответственно, матчей, расширять географию КХЛ. Чтобы у нас было больше талантливых хоккеистов, которые могли бы расти в этих клубах. А с деньгами риски всегда были, есть и будут. Не нужно этого бояться», — сказал Кожевников в интервью RT.

13 апреля совет директоров КХЛ принял решение о включении «Лады» в список участников чемпионата в следующем сезоне. Тольяттинский клуб будет играть в Восточной конференции.

Читайте также: