Кожевников — про Ротенберга: «Парень из Питера очень упёртый»

Вчера СКА обыграл ЦСКА.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о генеральном директоре и главном тренере СКА Романе Ротенберге. Вчера, 22 ноября СКА обыграл ЦСКА со счётом 6:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Парень из Питера очень упёртый. Многие в таком возрасте и статусе проявляли бы себя в тусовках, а тут полная концентрация на хоккее. При всём уважении к Игорю Есмантовичу и Олегу Гроссу, они отстают от главы СКА почти на сто побед. Учитывая возрастную составляющую, такую фору отыграть практически невозможно.

Дерби с ЦСКА? СКА шёл на серии поражений, тогда как ЦСКА поздней осенью нашёл стабильность. Считаю, обе команды показали очень плотный, современный, эффектный хоккей. Но ЦСКА отдал дебют — и включился только при счёте 0:5. Играть в интенсивный хоккей с большим объемом катания все 60 минут армейцы Москвы не смогли, для них это звонок.

Очень мощно начал СКА. Показалось, что армейцы Москвы, посмотрев последние матчи СКА, рассчитывали увидеть уставшего соперника, всё-таки после Дальнего Востока он на спаде, много травм. А тут Питер вылетел, как из клетки. Это всё и решило. 0:5 во встрече примерно равных команд не отыгрывается. СКА сыграл очень хорошо, но и ЦСКА на отрезках показал мощный потенциал. Кстати, при счете 5:2 СКА очень вовремя взял таймаут, немного охладив подъем соперника. Этот момент тоже был ключевым.

Думаю, такие знаковые победы действительно подтверждают чемпионские амбиции СКА. Но впереди ещё половина чемпионата, Питер ещё будут атаковать и ЦСКА, и «Автомобилист», и «Магнитка» с «Локомотивом». Так что гонка в разгаре — и не только генеральных менеджеров», — цитирует Кожевникова Russia-Hockey.ru.

СКА с 56 очками в 34 матчах нынешнего сезона лидирует в турнирной таблице КХЛ.

Читайте также: