Кожевников: «Смотреть хоккей нынешнего «Локомотива» — это мучение»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников раскритиковал нынешний плей-офф Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Вижу, что КХЛ стала обузой для наших СМИ. У нас скучноватые полуфиналы, матчей мало, постоянные паузы. «Локомотив» за четыре игры удушил «Трактор», который, потеряв вратаря-легионера, оказался не готов к сопротивлению. Чуть повеселее в восточной серии «Магнитка» — «Автомобилист», впервые в этом плей-офф получили семь матчей. Но и это зрелище — лишь для двух городов, Магнитогорска и Екатеринбурга. Да и уровень хоккея, если откровенно, очень средний. Профессионалы это видят сразу. 

С одной стороны перёкрестный плей-офф — хорошо для интриги, с другой — мы оказались к нему не готовы. КХЛ превратилась в ВХЛ, где идут разборки небольших городов. В нашей стране в хоккее всё всегда строилось вокруг сборной и больших клубов, они играли в красивый атакующий хоккей, а не в возню у бортов. Все стремились обыграть «Спартак» или «Динамо» и на равных сыграть с ЦСКА.  Люблю Ярославль, но, ребята, смотреть хоккей нынешнего «Локомотива» — это мучение. На таком стиле мальчишек в нашу игру не влюбить, а лигу не сделать популярной.

Ярославль — «Магнитка» — это даже не последние финалы ЦСКА с «Магниткой» и Казанью. КХЛ, наверное, нам скажет, что нас ждёт великая серия. Но, подозреваю, что это будет местечковая разборка — с кислыми лицами телевизионщиков. Надо делать выводы!», — заявил Кожевников для Russia-hockey.ru.

Финальная серия Кубка Гагарина-2024 до четырёх побед стартует 18 апреля в 17:00 МСК на льду «Арены Металлург».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: