«Краснодар» проиграл «Уралу» и уступил лидерство в РПЛ «Зениту»

«Урал» принимал «Краснодар» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Встреча проходила на «Екатеринбург Арене» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Первый гол в игре забил нападающий гостей Джон Кордоба на 21-й минуте. На 30-й минуте защитник «Урала» Эмерсон сравнял счёт, на 60-й минуте полузащитник Андрей Егорычев вывел хозяев вперёд, а на 86-й минуте форвард екатеринбуржцев Алексей Каштанов увеличил преимущество своей команды до двух мячей и установил окончательный результат на табло.

«Урал», прервавший серию из десяти матчей без побед в РПЛ, набрал 19 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице. «Краснодар» с 32 баллами остался вторым, уступив лидерство «Зениту» (33).

В следующем туре екатеринбуржцы 2 ноября сыграют с «Пари НН», а краснодарцы 3 ноября встретятся с «Оренбургом».