Футбол
Горячая новость

Красножан: «С уходом Месси Куману будет проще строить команду»

Тренер — о громком трансфере.

Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан прокомментировал для Legalbet переход нападающего Лионеля Месси из «Барселоны» в ПСЖ.

«Уровень Месси не подлежит сомнению. По мне, он сможет проявлять себя в любой команде. Мне трудно представить «Барселону» без него. А то, что он перебрался в ПСЖ меня не удивило. Почеттино будет непросто. Ему нужно будет адаптировать игру команды, видоизменить свои принципы. Будет непросто. А «Барселона» клуб с богатейшими традициями. С уходом Месси Куману будет в какой-то мере проще строить команду. Команду, которая больше строится на принципах коллективизма.

Состав «Пари Сен-Жермена»? Это претенденты на титулы и внутри Франции, и на европейской арене. Но с другой стороны у Почеттино непростая задача. Как уместить всех? Как выстроить игру? Как минимально отойти от принципов, которых придерживается при построении командной игры? И тут будет очень большая роль тренера. Иногда большое количество звёзд не гарантирует победу. Во многом определяющими будут методы Почеттино и то, как игроки ПСЖ будут адаптированы к его принципам», — заявил Красножан.

Ранее Месси покинул «Барселону» и подписал контракт с ПСЖ. Он прибыл в Париж, где принял участие в официальной пресс-конференции французского клуба.

Читайте также:

Месси заявил о желании победить в Лиге чемпионов с ПСЖ

«ПСЖ» представил ролик с прибытием Месси в команду

Добавить Legalbet в избранные источники: