Кравец — о выходе «Авангарда» в финал Востока: «В октябре я бы не поверил»

Омичи стали первыми финалистами Восточной конференции.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец высказался о победе над «Металлургом» (4:1) в четвёртом матче второго раунда Кубка Гагарина.

«Хочу поблагодарить ребят и весь тренерский штаб за отличную работу в этой серии. По игре – очень тяжёлая игра. Все четыре матча были похожи, рядышком всё. Сегодня проявили мужество, характер, лидеры забили важнейшие голы, другие ребята отработали в обороне. Отдохнём немного и будем готовиться к следующей серии.

Всякий раз были сильнее в концовке? За счёт реализации своих моментов. Надо подумать, как заполнить паузу. Но нужно отдохнуть, всё-таки голова должна быть свободна у ребят.

Когда я возглавил клуб, моя первоочередная задача была поставить оборону, потому что в атаке есть мастера. Если бы на моей первой тренировке в октябре сказали, что выведу «Авангард» в финал конференции? Я бы не поверил тогда. Порадовался, что обо мне так думают, но не поверил бы», — сказал Кравец на пресс-конференции. 

Таким образом, «Авангард» выиграл в серии со счётом 4-0 и стал первым финалистом Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: