Крейчикова стала соперницей Рыбакиной в полуфинале Уимблдона-2024

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова, занимающая 32-е место в рейтинге WTA, вышла в полуфинал Уимблдона-2024.

В четвертьфинале травяного турнира «Большого шлема» в Лондоне чешка обыграла 14-ю ракетку мира Елену Остапенко из Латвии со счётом 6:4, 7:6 (7:4).

Матч продлился 1 час 42 минуты. Крейчикова пять раз подала навылет, реализовала три из восьми заработанных брейк-поинтов и допустила три двойные ошибки. На счету Остапенко четыре эйса, два реализованный брейк-поинта из пяти и пять двойных ошибок.

В полуфинале Уимблдона-2024 Барбора Крейчикова сыграет с четвёртой ракеткой мира казахстанкой Еленой Рыбакиной, которая ранее победила Элину Свитолину (6:3, 6:2).

Турнир «Большого шлема» в Лондоне завершится 13 июля. Призовой фонд соревнований составляет рекордные 50 млн фунтов стерлингов. Действующей чемпионкой Уимблдона является Маркета Вондроушова из Чехии, которая потерпела поражение уже в первом круге нынешнего розыгрыша.