Кубок Стэнли. «Флорида» обыграла «Тампу», «Айлендерс» победили «Питтсбург»

В НХЛ кипит розыгрыш Кубка Стэнли.

В рамках первого раунда плей-офф НХЛ состоялись три очередных матча.

«Флорида» на своем льду со счетом 4:1 победила «Тампу» (2-3 в серии).  Российский нападающий «молний» Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев не сумели набрать очки. Вратарь команды Андрей Василевский отразил 34 броска.

«Нью-Йорк Айлендерс» на выезде в овертайме со счетом 3:2 обыграл «Питтсбург» (3-2 в серии).

Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин забросил шайбу. Голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 48 бросков.

«Торонто» в гостях со счетом 2:1 победил «Монреаль» (2-1 в серии). Российский нападающий «кленовых листьев» Илья Михеев результативными действиями не отметился.

«Миннесота» со счетом 4:2 обыграла «Вегас» (2-3 в серии). Российский форвард победителей Кирилл Капризов забросил шайбу.

«Виннипег» четвертый раз подряд одолел «Эдмонтон» и пробился в следующий раунд Кубка Стэнли.

«Флорида Пантерз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

«Питтсбург Пингвинз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, по буллитам - 0:1)

«Монреаль Канадиенс» – «Торонто Мейпл Лифс» – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

«Вегас Голден Найтс» — «Миннеcота Уайлд» — 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)

«Виннипег Джетс» — «Эдмонтон Ойлерз» — 4:3 ОТ  (3:1, 0:2, 1:0, 0:0)