Кудерметова и Веснина пробились в четвертьфинал олимпийского турнира в парах

Они обыграли нидерландских дуэт.

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Елена Веснина одержали победу в рамках второго круга олимпийского турнира в парном разряде.

Кудерметова и Веснина одолели Кики Бертенс и Деми Схюрс из Нидерландов. Встреча продолжалась 1 час 17 минут и завершилась со счётом 6:2, 3:6, 10:7 в пользу россиянок.

В четвертьфинале Кудерметова и Веснина сыграют против украинской пары Людмила Киченок/Надежда Киченок.

Ранее россиянка Екатерина Александрова вылетела с олимпийского турнира в одиночном разряде. В матче второго раунда она проиграла аргентинке Наде Подороске — 1:6, 3:6.

Российские атлеты не могут выступать на Олимпиаде в Токио (Япония) под флагом и гимном своей страны из-за санкций со стороны CAS (Спортивный арбитражный суд), которые были приняты после многочисленных нарушений антидопинговых правил. На Играх россияне представляют команду Олимпийского комитета России.