Теннис

Кудерметова — о выходе во второй круг Уимблдона: «Рада, что выиграла, но сегодня я не показала свой лучший теннис»

Спортсменка отметила высокий уровень игры соперницы.64a2d25b00144_1688392282-4115x2601.jpeg

Фото: Rob Prange/Keystone Press Agency

12-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова высказалась о победе над представительницей Эстонии Кайей Канепи в матче первого круга Уимблдона.

«Рада, что выиграла, но сегодня я не показала свой лучший теннис. Кайя играла очень хорошо, агрессивно. Мне было непросто поймать ритм на её подаче, но под конец получилось и я начала играть получше. Ключевым было, что у меня хорошо шла подача. Неважно, что было на корте, я старалась изо всех сил», — сказала Кудерметова после матча.

«Кайя — непростой соперник в первом раунде, да и в следующих. Но я старалась не фокусироваться на сопернике, а просто работать и стараться показать максимум. Рада вернуться сюда, потому что в прошлом году меня не пустили. Счастлива, что играю на этом шлеме.Трибуны хорошо меня встретили, поддерживали. Думаю, неважно, из какой ты страны, ты здесь просто как теннисист. Мы здесь, чтобы соревноваться и стараться проявить себя», — добавила теннисистка.

Матч длился 1 час 44 минуты и завершился победой Кудерметовой со счётом 7:6 (7:4), 6:4. 

Во втором круге Кудерметова сыграет с победительницей встречи Маркета Вондроусова (Чехия) — Пейтон Стирнс (США).

Читайте также: