Курьянов: «Гальченюк в «Авангарде» — несерьёзный разговор»

Будущее игрока неизвестно, подчеркнул генменеджер клуба.

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Антон Курьянов ответил на вопрос по поводу подписания Райана Спунера и оценил вероятность прихода Алекса Гальченюка в омский клуб.

«У Спунера много сильных сторон. Немаловажно, что он адаптирован к КХЛ, нам было бы опасно подписывать накануне сезона кота в мешке из АХЛ. Райан скоростной игрок, у него быстрые ноги. Он более атакующий хоккеист, чем Найт, но и есть больше проблем в обороне. Опять же, есть тренерский штаб, который будет требовать и спрашивать. Но уверен, что из всех вариантов на рынке мы взяли лучший.

С кем активно общались, так это с Веем. Но он подписан в Германии, к тому же у него жена рожает скоро и отказалась ехать в Россию. Что касается Гальченюка… Послушайте, его будущее неизвестно, так что это несерьёзный разговор», — сказал Курьянов «Чемпионату».

9 июля Гальченюк был арестован по обвинению в аварии на частной собственности и бегстве с места происшествия, хулиганстве, неподчинении, сопротивлении аресту, угрозах и запугивании.

После этого «Аризона Койотс» расторгла заключенное с хоккеистом 1 июля соглашение.

Читайте также: