Ла Лига оспорила регистрацию игроков «Барселоны» Ольмо и Виктора

Ла Лига официально оспорила решение о регистрации футболистов «Барселоны» Дани Ольмо и Пау Виктора.

Ранее Высший совет по спорту (CSD) встал на сторону клуба в споре с Ла Лигой по поводу регистрации игроков. 

Сегодня Ла Лига объявила, что подала апелляцию на решение CSD. Лига хочет, чтобы Ольмо и Виктор не могли играть до конца сезона.

Ла Лига считает, что решение CSD «нарушает нормативную базу в отношении экономического контроля и обработки спортивных лицензий, подрывает принципы соревнования и ставит под угрозу его целостность, нарушая принцип равенства между клубами», — приводит текст заявления Ла Лиги Marca.

В нынешнем сезоне Ольмо провёл в составе сине-гранатовых 18 матчей в чемпионате Испании, где забил семь мячей и сделал две результативные передачи. На счету Виктора 16 игр, два гола и один ассист в Ла Лиге.

Источник: Marca

Читайте также: