«Лада» во второй раз в сезоне обыграла «Трактор»

Победная шайба была заброшена в концовке встречи.

Тольяттинская «Лада» одержала волевую победу со счётом 2:1 над челябинским «Трактором» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Трактор Арене» в Челябинске.

Первый период завершился без голов. После перерыва хозяева забросили первую шайбу в этой игре. На 25-й минуте большинство реализовал Семён Дер-Аргучинцев. Тольяттинцы ответили голом Глеба Булычёва (30') ещё до второго перерыва. Победу гостям принёс точный бросок Никиты Аноховского (57').

Отметим, что ранее  в текущем сезоне «Лада» уже обыгрывала «Трактор». 12 сентября тольяттинцы на выезде одержали победу со счётом 3:1.

Благодаря этой победе «Лада» поднялась на четвёртое место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав девять очков в восьми играх. «Трактор», у которого также девять баллов в активе, идёт пятым, уступая тольяттинскому клубу по дополнительным показателям.

Челябинцы проведут следующий матч в четверг, 21 сентября, на выезде против «Сочи». «Лада» в тот же день примет на своей площадке ЦСКА.