Лапочкин объяснил, почему Безбородов не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче Кубка России со «Спартаком»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин поддержал решение судьи Владислава Безбородова не назначать пенальти во втором тайме матча финала Пути регионов Фонбет Кубка России между «Балтикой» и «Спартаком» (1:0).

«Это не пенальти, лёгкий контакт вскользь, нет акцентированного действия. Правильно, что арбитр продолжил игру, а ВАР не стал вмешиваться», — сказал Лапочкин «СЭ».

На 76-й минуте встречи полузащитник москвичей Роман Зобнин упал в штрафной площади хозяев после контакта с защитником соперников Кевином Андраде.

«Спартак» вылетел из Кубка России. «Балтика» вышла в суперфинал турнира, где сыграет с победителем финала Пути РПЛ «Зенит» — ЦСКА.