Леонтьев — о поражении от «Барыса» в овертайме: «Была игра кость в кость»

«Нефтехимик» лидировал по ходу встречи.

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев высказался о поражении своей команды в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Барыса».

Астанинцы в овертайме одолели нижнекамский клуб на его площадке со счётом 6:5. «Химики» четыре раза по ходу встречи выходили вперёд с разницей в один гол, но каждый раз упускали преимущество.

«Очень интересный матч, зрелищный. Два конкурента за выход в плей-офф. Нам пора подниматься, и ребята сражались здорово. Команде соперника тоже надо отдать должное, вышла очень заряженной на эту игру. Сегодня видно, что была игра кость в кость. Могли и в основное выиграть. К сожалению, в овертайме пропустили. Можно поздравить с дебютом Никиту Хоружева, передачу голевую отдал. И Филипп [Долганов] неплохо отыграл, и вся команда здорово сражалась. К сожалению, травму получил Дима Жукенов, не знаю, насколько серьёзную. А так как у нас короткая скамейка, для нас это потеря. Готовимся к следующему матчу с не менее серьёзным соперником», — цитирует Леонтьева официальный телеграм-канал «Нефтехимика».

«Нефтехимик» занимает 12-е место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав шесть очков в десяти матчах.

Следующим соперником нижнекамцев станет «Амур», с которым они сыграют на своей площадке 27 сентября.