Футбол

Лепсая оценил работу российских клубов на трансферном рынке Латинской Америки

Специалист выделил трансферы двух московских команд.

Футбольный агент Тимур Лепсая оценил работу российских клубов на трансферном рынке латинской Америки.

«Эффективнее всех на латинском рынке отработало «Динамо». Помимо пришедших игроков, о которых мы поговорим, клуб вернул Бальбуэну. Это стоило больших усилий, а ещё позволило закрыть проблемную позицию без покупки нового игрока», — сказал Лепсая «Чемпионату».

«ЦСКА? Тоже хорошая работа. Давила ― очень интересный игрок, Келвен ― защитник, который был на виду в Бразилии. Наверное, клуб недостаточно удовлетворён кампанией из-за срывов двух трансферов защитников ― Капишабы и Велингтона, но всё равно они провели достойную работу.

А ещё выделю трансфер уругвайца Оласы в «Краснодар». Защитник давно играет в Европе, выступал со Смоловым за «Сельту». «Краснодар» сумел совершить трансфер из «Вальядолида». За €2 млн клуб получил хорошего и надёжного игрока», — добавил агент.

25-летний Давила перешёл в ЦСКА из мексиканского «Леона» на старте текущего сезона.

Читайте также: