Левандовски со второй попытки реализовал пенальти в матче с Францией

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски со второй попытки реализовал пенальти в матче третьего тура группового этапа Евро-2024 с Францией.

Арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота французов за удар по ноге нападающему поляков Каролю Свдерскому после просмотра VAR. Первый удар Левандовского с точки отразил вратарь Майк Меньян, однако судья потребовал перебить, так как голкипер слишком рано вышел за пределы линии ворот. Со второй попытки форвард смог отправить мяч в сетку на 79-й минуте.

Реализовав пенальти, Левандовски сравнял счёт в матче с Францией — 1:1. Первый гол в игре забил нападающий французов Килиан Мбаппе, также отправив мяч в сетку с одиннадцатиметровой отметки на 56-й минуте.