Левандовский возглавил список лучших снайперов Лиги чемпионов в текущем сезоне

Поляк за 23 минуты забил три гола.

Форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовский возглавил список снайперов Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. В матче 1/8 финала против австрийского «РБ Зальцбурга», в котором мюнхенцы одержали разгромную победу со счётом 7:1, польский нападающий оформил хет-трик.

Все три гола футболист забил к 23-й минуте и стал автором самого раннего хет-трика в истории Лиги чемпионов. Левандовский превзошёл достижение нападающего «Милана» Марко Симоне, который забил три гола «Русенборгу» за первые 24 минуты матча в 1996 году.

Всего на счету Левандовского в текущем турнире 12 голов в восьми играх. Форвард обошёл в списке снайперов нападающего «Аякса» Себастьена Аллера (11 мячей) и игрока «Ливерпуля» Мохамеда Салаха (8).

Левандовский: «Я всегда стремлюсь забивать как можно больше голов»