Футбол
Горячая новость

«Лион» вырвал победу у «Монако» и ушёл с последнего места в Лиге 1

«Лион» обыграл «Монако» со счётом 1:0 в матче 16-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла на стадионе «Луи II» в Монако.

Единственный мяч на 85-й минуте забил Жеффиньо. Отметим, что бразильский вингер отличился спустя две минуты после выхода на замену.

Отметим, что в этой встрече из-за дисквалификации не сыграл российский полузащитник «Монако» Александр Головин.

«Ткачи» выиграли второй матч подряд после серии из трёх поражений. Монегаски, в свою очередь, проиграли впервые за три последние встречи.

«Лион» набрал 13 очков и поднялся с последнего на 16-е место в таблице Лиги 1. «Монако» с 30 баллами располагается на третьей строчке.

В следующем туре «ткачи» примут на своём поле «Нант», монегаски сыграют на выезде с «Тулузой». Обе встречи состоятся в среду, 20 декабря.