«Ливерпуль» обновил рекорд АПЛ по победным голам в компенсированное время

«Ливерпуль» в 43-й раз забил победный гол после 90-й минуты матча, обновив рекорд Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает Opta.

Накануне мерсисайдцы обыграли «Кристал Пэлас» в 16-м туре со счётом 2:1 благодаря мячу Харви Эллиотта на 91-й минуте.

Отметим, что под руководством Юргена Клоппа красные 17 раз забивали победные голы в компенсированное время, что составляет 40% от общего числа таких мячей команды в АПЛ.

Второе место в этом списке занимает «Арсенал», у которого 32 победных гола после 90-й минуты. В пятёрку по этому показателю также входят «Тоттенхэм» (31), «Манчестер Юнайтед» (29) и «Челси» (26).

«Ливерпуль» благодаря победе над «Кристал Пэлас» набрал 37 очков и возглавил таблицу АПЛ.