«Ливерпуль» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Юрген Клопп третий раз вывел английский клуб в финал ЛЧ.

Во вторник состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между испанским «Вильярреалом» и английским «Ливерпулем». Встреча завершилась победой ливерпульской команды — 3:2.

Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте, когда отличился нападающий испанского клуба Булай Диа. Ближе к концу первого тайма преимущество хозяев увеличил полузащитник Франсис Коклен (41).

Во втором тайме гости сумели отыграться благодаря голам Фабиньо (62) и Луиса Диаса (67). Автором победного мяча стал Мане, который вывел гостей вперёд после грубой ошибки вратаря на 74-й минуте матча.

Первая игра завершилась победой англичан со счётом 2:0. Таким образом, по сумме двух встреч в финал проходит английская команда.

Соперником «Ливерпуля» в финале станет победитель матча «Реал» — «Манчестер Сити», который состоится в среду, 4 мая. В прямом эфире эту игру покажет телеканал «Матч ТВ», начало трансляции — в 21:45 МСК.