Лыжник Терентьев: «Борьба Большунова и Устюгова — это нездорово»

Спортсмен сравнил россиян с норвежцем Клебо. 

Двукратный бронзовый призёр Олимпиады-2022 Александр Терентьев отреагировал на противостояние российских лыжников Александра Большунова и Сергея Устюгова.

«Если бы всё обошлось без падений, ушибов и крови – всё было бы нормально. Но с такими подрезаниями, которые привели к травмам, это уже нездоровая борьба. Лучше обходиться без такого. У меня ничего подобного не было ни на взрослом, ни на юниорском уровне. Конечно, случались падения, после которых эмоции бурлили, но всё было в пределах разумного. Посмотрите на то, как бегает Йоханнес Клебо – часто он падает или ломает палки? Наверное, один раз на 30 гонок или даже реже. Он просто видит всю гонку и строит свой бег так, чтобы иметь возможность без помех обогнать других и самому постараться не помешать», — сказал Терентьев для «Чемпионата».

27 декабря 2022 года Большунов столкнулся с Устюговым на спуске во время полуфинала спринта на пятом этапе Кубка России.

Большунов позже сообщил о том, что потерял сознание после падения. Также трёхкратный олимпийский чемпион заявил, что Устюгов столкнулся с ним специально.

Читайте также:


Добавить Legalbet в избранные источники: