Лыжники Виценко и Смирнова выиграли гонки с раздельного старта в финале Кубка России

Соревнования проходят в Тюмени.

Алексей Виценко и Екатерина Смирнова победили в гонках с раздельного старта свободным стилем в финале Кубка России по лыжным гонкам.

На дистанции 15 километров Виценко показал время 35 минут 9,5 секунды. Также в тройку попали Антон Тимашов (отставание — 2,4 секунды) и Алексей Шемякин (+19,6). На четвёртой строчке расположился двукратный призёр Олимпийских игр Андрей Ларьков (+30,1). Пятое место — у призёра чемпионата мира Евгения Белова (+48,6).

Смирнова преодолела дистанцию 10 километров за 26 минут 58,7 секунды. Второй стала Алия Иксанова, уступившая ей 5,7 секунды, бронза — у Алисы Жамбаловой (отставание - 45,7 секунды).

Финальные соревнования Кубка России по лыжным гонкам проходят в Тюмени.