«Локомотив» одержал первую победу после возобновления сезона, обыграв «Ахмат» на выезде

«Ахмат» принимал «Локомотив» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Ахмат Арене» в Грозном и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Антон Миранчук реализовал пенальти на 21-й минуте, а затем отдал голевую передачу Сергею Пиняеву, который забил на 58-й минуте.

Хозяева завершали встречу вдесятером — защитник Дарко Тодорович получил прямую красную карточку на 19-й минуте.

«Локомотив», одержавший первую за шесть матчей победу после зимней паузы, набрал 36 очков и занимает пятое место в таблице РПЛ. «Ахмат» с 20 баллами находится на 12-й строчке.

В следующем туре железнодорожники сыграют с ЦСКА, а грозненцы встретятся с «Балтикой». Оба матча пройдут 13 апреля.