«Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом», забив два гола за две минуты в концовке

«Локомотив» принимал «Ахмат» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «РЖД-Арене» в Москве и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Первый гол в игре забил нападающий гостей Мохамед Конате, реализовав пенальти на 66-й минуте. На 79-й минуте полузащитник железнодорожников Максим Глушенков сравнял счёт. На 81-й минуте форвард москвичей Тимур Сулейманов точным ударом принёс своей команде победу.

Отметим, что ещё один гол грозненцев на 46-й минуте был отменён из-за попадания мяча в руку игроку атаки.

На 90-й минуте защитник хозяев Наир Тикнизян был удалён с поля, получив две жёлтые карточки.

«Локомотив» прервал серию из четырёх матчей без побед в чемпионате России и поднялся на пятое место в таблице, набрав 24 очка. «Ахмат» потерпел пятое поражение кряду в РПЛ и находится на 14-й строчке с 12 баллами.

В следующем туре железнодорожники 25 ноября сыграют с «Крыльями Советов», а грозненцы 26 ноября встретятся с «Оренбургом».