Хоккей

«Локомотив» разгромил «Витязь» и сравнял счёт в серии

В первом матче подольский клуб одержал историческую победу.

В Ярославле состоялась вторая игра четвертьфинала Западной конференции Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Локомотивом» и «Витязем». Хозяева одержали крупную победу со счётом 6:2.

В составе железнодорожников дубль оформил Александр Полунин (10-я и 47-я минуты) и ещё по одной шайбе забросили Георгий Иванов (14', большинство), Даниил Тесанов (23'), Максим Шалунов (33') и Артур Каюмов (48'). «Витязь» ответил голами Степана Старкова (17') и Скотта Уилсона (47', большинство).

Благодаря этой победе «Локомотив» сравнял счёт в серии — 1:1.

В первом матче пары «Витязь» добыл первую в своей истории победу в серии плей-офф КХЛ. Предыдущие серии против СКА и ЦСКА клуб из Подольска проигрывал всухую.

Свой третий матч «Локомотив» и «Витязь» сыграют в Подольске 5 марта. Игра начнётся в 19:00 МСК.