Ловчев: «На сегодня Дзюба — не просто лучший форвард, но и вообще лучший игрок среди россиян»

У форварда 12 результативных действий в 11 матчах.

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев высказался о том, что «Локомотив» продлил контракт с нападающим Артёмом Дзюбой.

«Это очевидное действие как со стороны футболиста, так и со стороны клуба. Дзюба в этой команде забивает почти в каждом матче, отдаёт передачи. С ним связан весенний успех и связаны ожидания от следующего сезона.

Видно, что и обстановка вокруг команды и клуба поменялась. Внутри ребята к нему тянутся, появился лидер, вокруг клуба стало заметно доброжелательнее. Результат пришёл.

Есть риски, безусловно. Артём парень немолодой, но примеров в Европе и у нас достаточно, когда опытные ребята дают результат. И я, кстати, думаю, что и сам Дзюба спокойно отнесётся к тому, что на каком-то этапе он будет играть меньше, станет дядькой-наставником.

На сегодня, на весенний отрезок этого чемпионата, он не просто лучший форвард из россиян, но и вообще лучший игрок среди россиян», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

Дзюба перешёл в «Локомотив» в феврале 2023 года, подписав контракт до конца текущего сезона. Форвард провёл 11 матчей во всех турнирах в составе красно-зелёных, забил восемь мячей и сделал четыре результативные передачи.

25 мая стало известно, что 34-летний нападающий заключил новое соглашение с клубом по схеме «1+1».

«Локомотив», набрав 39 очков после 28 туров, занимает девятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: