Лунёв получил вызов в сборную России

Теперь в команде пять вратарей!

Голкипер «Байера» (Германия) Андрей Лунёв получил вызов в сборную России. Об этом сообщил тренер вратарей Виталий Кафанов.

«РФС отправил приглашение в «Байер» для вызова Андрея Лунёва на сборы. Надеюсь, клуб отпустит его. Хочу посмотреть в работе как можно больше голкиперов, потому что на подготовку у нас будет очень мало времени.

В расширенном списке было семь вратарей примерно одного хорошего уровня, но это слишком много для тренировок в столь ограниченный временной промежуток. Подчеркну, что Андрей будет одним из пяти, а не пятым. Только по результатам тренировок станет понятно, кто будет первым номером на сентябрьские матчи», — цитирует Кафанова пресс-служба РФС.

Помимо Лунёва вызваны Гильерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Александр Максименко («Спартак») и Сергей Песьяков («Ростов»).

Первый матч при Карпине сборная России проведёт 1 сентября против Хорватии в Москве на стадионе «Лужники». 4 сентября состоится выезд в Никосию на игру с Кипром, а 7 сентября наша команда в Москве на «Открытии Банк Арене» встретится с Мальтой. 

Читайте также:

Колосков об увольнении Безуглова и Савина: «Перестановки в сборной России нежелательны»

КДК РФС оштрафовал Руя Виторию на 20 тысяч рублей

Экс-врач «Спартака» Вартапетов подтвердил, что будет работать в сборной России

Добавить Legalbet в избранные источники: